Beispiel Beispiel Beispiel Youngster Travel Immovison

Sportangebote im Bereich Fitness und Gesundheit

Hier finden Sie eine Übersicht der Fitness- und Gesundheitssportangebete im TV Refrath. Alle Kurse können auch von Nicht-Mitgliedern besucht werden. Besuchen Sie doch mal unsere Kursseite.

Montag
09:00 - 10:00 Uhr
BodymixBürgerzentrum SteinbrecheMonika Sidlo-Scheuch
Montag
10:00 - 11:00 und 11:00 - 12:00 Uhr
Gezieltes WirbelsaeulentrainingBürgerzentrum SteinbrecheSylvia Stasek
Montag
09:30 - 10:30 und 10:45 - 11:45
QigongHalle SteinbrecheSabine Gerendas
Montag
9.30 - 10.45
Fit mit BabyPraxis für Ergotherapie
Dolmanstraße 18 in 51427 Bergisch Gladbach
Christiane Corona
Montag
16:00 - 17:00 Uhr
Fit and HealthyHalle KippekausenAndrea Deviscour-Beuel
Montag
17:30 - 19:00 Uhr
FitnessgymnastikHalle und Schwimmbad MohnwegErika Kürten
Montag
19:00 - 20:00 Uhr
Schwerpunkt PräventionHalle und Schwimmbad MohnwegMargarete Bartscht
Montag
17:45 - 18:45 Uhr
BodyfitnessBürgerzentrum SteinbrecheClaudia Scillia
Dienstag
10:30 - 11:30
Stretch und RelaxBürgerzentrum SteinbrecheClaudia Scilia
Dienstag
15:00 - 16:00 Uhr
Rücken FitnessHalle SteinbrecheAndrea Deviscour-Beuel
Dienstag
16:00 - 17:00 Uhr
Rücken FitnessHalle SteinbrecheAndrea Deviscour-Beuel
Dienstag
18:00 - 19:00 Uhr
ZumbaBürgerzentrum SteinbrecheVanessa Schäfer
Dienstag
19:00 - 20:00 Uhr
PowerfitnessBürgerzentrum SteinbrecheSabine Kröger
Dienstag
20:00 - 21:30 Uhr
GesundheitsgymnastikHalle KippekausenJutta Bodden-Weisang
Mittwoch
08:30 - 09:30 UHr
RückenfitBürgerzentrum SteinbrecheMargarete Bartscht
Mittwoch
09:45 - 10:45 Uhr
WirbelsäulengymnastikBürgerzentrum SteinbrecheMargarete Bartscht
Mittwoch
14:30 - 15:15
WassergymnastikHalle und Schwimmbad MohnwegPeter Kolakowski
Mittwoch
15:15 - 16:00 Uhr
WassergymnastikHalle und Schwimmbad MohnwegPeter Kolakowski
Mittwoch
17:00 - 18:30 Uhr
YogaAndrea Gabriel-Taterka
Mittwoch
17:45 - 19:00 Uhr
Fit sein mit 50 plusHalle und Schwimmbad MohnwegPetra Schlösser
Mittwoch
18:30 - 20:00 Uhr
TaijiJugendraum
Halle Steinbreche
Aimin Feng
Mittwoch
19:00 - 20:30 Uhr
YogaAndrea Gabriel-Taterka
Donnerstag
09:00 - 10:00 Uhr
SitzgymnastikJugendraum
Halle Steinbreche
Anette Schüle
Donnerstag
09:30 - 10:30 Uhr
Form und FigurBürgerzentrum SteinbrecheSabine Kröger
Donnerstag
10:45 - 12:00 Uhr
FitnessgymnastikBürgerzentrum SteinbrecheDagmar Tausch
Donnerstag
15:30 - 17:00 Uhr
FitnessgymnastikJugendraum
Halle Steinbreche
Dagmar Tausch
Donnerstag
19:00 - 20:00 Uhr
BodystylingKita Arche NoahSabine Kröger
Freitag
17:30 - 18:30 Uhr
Problemzonentraining für die FrauHalle TaubenstraßeSabine Kröger

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu Marketingzwecken zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen